Vorsitzende | Rhönklub Zweigverein Petersberg e.V.

Vorsitzende

Die Vorsitzenden des Rhönklub Zweigverein Petersberg e.V. ab dem Gründungsjahr 1948 waren:

ab 16.10.1948   Adam Müller
ab 01.01.1961   Walter Eckhard
ab 22.03.1970   Adolf Waider
ab 07.03.1971   Hermann Vogt
ab 11.03.1990   Erwin Müller
ab 07.04.2000   Walter Erb
ab 08.10.2009   unbesetzt (2. Vorsitzender Raphael Weber)
ab 19.02.2010   Raphael Weber
ab 14.02.2014   Heidi Schäfer